Архив рубрики: Блог

Снова кот — парашютист. На этот раз все серьезно.

Кот Лео открыл в этом году сезон парашютистов. Свалился из окна 10-го этажа. Сломал передние лапы. В одной из клиник «остеосинтезаторы» предложили решить проблему всего за 30 000 рублей. Естественно встал вопрос об эвтаназии, ибо хозяева не готовы были к таким расходам. Обратились ко мне. Было принято решение прибегнуть к гипсованию. Переломы были не оскольчатые и смещения ппактически не было. Поэтому решено было дать коту шанс. Соорудил путем импровизации конструкцию, в которой кот благополучно 2 недели находился. И даже приспособиться отправлять культурно свои естественные потребности. Сегодня гипс сняли, все срослось. Осталось только подождать 2-3 недели пока кот реабилитируется. Потом выложу продолжение.

Двусторонний крипторхизм у кота. Нужна ли полостная операция?

С котиком по кличке Мирон, я познакомился месяцев 10 назад, когда приехал на вызов делать ему прививки. Тогда ему было месяца три. В первый мой визит хозяйка и задала мне этот вопрос.Мы, дескать, купили котика породы Мейн-кун, а вот яичек у него почему-то ненаблюдаем, может это кошка?

Читать далее >>

Девушка подобрала на улице котенка. Через 10 дней рыдала навзрыд

Несколько дней назад одна девушка возвращаясь домой с работы, как обычно решила заскочить в продуктовый магазин. На пороге магазина сидел котенок персикового цвета и истошно вопил. Вопил так, что даже проходившие мимо суровые мужики останавливались и спрашивали: «Ты чего орешь?»

Читать далее >>

Хозяин купил в зоомагазине котенку лекарство от блох. Пришлось вызывать ветеринара

Понедельник, 7.00 утра. Звонок. В трубке взволнованный мужской голос спрашивает можно ли вызвать на дом врача котенку? Отвечаю, что можно и начинаю задавать интересующие меня вопросы: «Какие жалобы, где живете, какой возраст котенка?»

Читать далее >>

Можно ли кормить собаку костями?

У моей собаки понос. Можно вызвать врача на дом? Спрашивает очередной клиент по телефону. Уточняю какая собака, сколько лет, живет в квартире или в частном доме? Выясняю что собака — немецкая овчарка, 10 лет, живет в вольере.

Читать далее >>

Усыпление (эвтаназия) животных на дому

Усыпление дает возможность животному избежать мучительной смерти. Это гуманная процедура, которую предлагают все ветеринарные клиники развитых европейских стран. Процедура проводится квалифицированными специалистами в полном соответствии с общепринятыми мировыми медицинскими стандартами.

Читать далее >>