Спасаем кошку «из под капота»

Несколько минут назад молодой человек – добрая душа , принес кошку.  Уши и хвост обморожены. Говорит, подобрал на дороге. Все машины объезжали, а он не смог проехать мимо, остановился.

Судя по тому что у кошки один бок явно подпален, мы пришли к выводу что кашонка выпала из под капота. С такой ситуацией не редко приходится сталкиваться. Кошки, оказавшиеся на улице в лютый мороз, стараются найти место, где можно погреться. И зачастую забираются в моторные отсеки припаркованных во дворах автомобилей или в авто своих же хозяев в частном секторе. Ищут место поближе к двигателю или коллектору. Бывают случаи, что кошки застревают и могут «кататься» по несколько дней. В нашем случае, вероятно, кошка так же сидела рядом с коллектором, а когда начало припекать, завошкалась и выпала на дорогу прямо  на скорости. К счастью серьезных травм и переломов нет, не считая обморожений.

koch2
Участок подпаленной шерсти на боку

 

Сейчас сидит в теплой клетке, отходит от шока. Сначала кричала, сейчас успокоилась. Поставили ей обезболивающее. От корма пока отказывается.

koch3

По поводу обморожений, кошка будет наблюдаться. Хвост промерз примерно на 2/3 длины, возможно в последующем придется ампутировать.

Сейчас созвонились с зоозащитниками, которые сразу же подключились. По своим каналам с социальных сетях начали сбор средств на лечение и передержку. Возможно и хозяев найдут, так как кошка явно не бродяжка.

Добавить комментарий